Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии обвиняемый в убийстве арестант повесился в камере следственного изолятора

03.12.2014 /
0


В Чебоксарском районе устанавливаются обстоятельства самоубийства подсудимого 
в исправительной колонии.
 



По информации Следственного управления СК РФ по Чувашии, 2 декабря около 14 часов в одной из камер помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, исправительной колонии №6 сотрудники обнаружили тело 44-летнего арестанта, повесившегося на веревке, привязанной к трубе отопления. 



- Каких-либо телесных повреждений (кроме странгуляционной борозды), а также следов борьбы или иных признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти арестанта, не обнаружено, - рассказывают в ведомстве. - В это время в камере находился еще один мужчина, однако он спал и проснулся только, когда было обнаружено тело повесившегося.



Отмечено, что в отношении погибшего в Новочебоксарском городском суде на рассмотрении находилось уголовное дело по обвинению его в совершении убийства. Кроме того, ранее он также был осужден по этой статье, за что в марте 2001 года Чебоксарским районным судом был приговорен к 12 годам лишения свободы.



В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование тела арестанта, выясняются мотивы самоубийства, проводятся иные проверочные мероприятия. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - подытожили в СУ СК РФ по Чувашии.