Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии обсудили вопросы патриотического воспитания допризывной молодежи

01.06.2017
dscn2720.jpgВ Чувашии обсудили вопросы патриотического воспитания допризывной молодежи

dscn2720.jpg

dscn2762.jpgВ Чувашии обсудили вопросы патриотического воспитания допризывной молодежи

dscn2762.jpg


0

31 мая главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров совершил рабочую поездку в Моргаушский район, где посетил Сятракасинскую среднюю общеобразовательную школу.

На базе учебного заведения проходят пятидневные учебные сборы, в которых участвуют десятиклассники из 9 общеобразовательных организаций района. Ребята продемонстрировали свои навыки тактической, огневой и строевой подготовки, знание воинского устава.

Затем состоялся «круглый стол» по вопросам патриотического воспитания допризывной молодежи с участием руководителей Минобразования Чувашии,  республиканского военного комиссариата, регионального отделения ДОСААФ России, Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС», администрации Моргаушского района, преподавателей-организаторов ОБЖ, заместителей директоров по воспитательной работе школ района. Рассмотрены вопросы организации граждан начальными знаниями в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

«Для более эффективного решения вопросов патриотического воспитания граждан в округе сформирована и успешно функционирует система общественных проектов, реализующихся при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Это окружной финал военно-спортивной игры «Зарница», оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец», окружные кадетские корпуса в рамках проекта «КаДетство», слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» и другие. Работа ведется в тесном взаимодействии с региональными и федеральными органами власти, общественными организациями», - отметил главный федеральный инспектор.