Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии обнаружили еще одну не сданную к 1 сентября школу

Олег Николаев в Шумерле. Фото cap.ruВ Чувашии обнаружили еще одну не сданную к 1 сентября школу Врио Главы Чувашии Олег Николаев

Олег Николаев в Шумерле. Фото cap.ru


0

Сегодня, 6 сентября, врио Главы Чувашии Олег Николаев побывал в Шумерле. В числе прочих объектов Олег Николаев посетил школу № 6. Ее директор Светлана Сазонова ознакомила с ходом первого этапа капремонта здания образовательного учреждения. 

Представитель подрядной организации «Ремонтно-строительный комплекс» (Самара) сообщил врио Главы Чувашии о причинах нарушения срока исполнения контрактных обязательств. К началу нового учебного года подрядчик должен был завершить ремонт инженерных сетей – отопления, вентиляции, водопровода, канализации, заменить кровлю и оконные блоки. Также на сэкономленные средства от аукциона в школе начат ремонт пищеблока. В связи с затянувшимся ремонтом школа не смогла раскрыть двери для своих обучающихся в начале учебного года. Для первоклассников учебные кабинеты временно предоставила гимназия № 8, а с 7 сентября и 2-4 классы сядут за парты, но пока в гимназии № 8 и в школе № 2. Остальным же классам приходится обучаться дистанционно.

Ранее глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев за срыв сроков капремонта школы лишился должности.