Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии объявлены конкурсы на лучшие школы искусств

29.04.2015 /
0

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики информирует, что с 22 апреля по 15 мая 2015 г. проводятся республиканские отборочные туры общероссийских конкурсов «50 лучших детских школ искусств», «Молодые дарования России», «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Республиканский отборочный тур Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» проводится в целях выявления и поддержки молодых дарований Чувашской Республики. В конкурсе могут принять участие учащиеся учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства по видам искусств в возрасте от 12 до 16 лет включительно и студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования сферы культуры и искусства в возрасте до 25 лет на момент проведения конкурса.

Республиканский отборочный тур Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческий смотр учащихся, проводимый в рамках конкурса, проводится в целях выявления и поддержки лучших преподавателей учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства. В конкурсе могут принять участие преподаватели, достигшие высоких результатов в области педагогики, подготовившие лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, активно принимающие участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней, внедряющие инновационные педагогические технологии. Смотр проводится среди учащихся в возрасте от 7 до 15 лет, обучающихся у преподавателей детских школ искусств, принимающих участие в конкурсе.

Республиканский отборочный тур Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» проводится среди учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства, достигших высоких результатов в области обучения детей, подготовивших лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, активно принимающих участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней, внедряющих авторские методики, инновационные педагогические технологии.

Лауреаты республиканских отборочных туров Общероссийских конкурсов «50 лучших детских школ искусств», «Молодые дарования России», «Лучший преподаватель детской школы искусств» направляются для участия во II турах конкурсов, проводимых Минкультуры России.