Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии объявлена охота на волков и лис

0
В соответствии со статьей 48 Федерального Закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Госохотрыбслужбой Чувашии в целях предотвращения и распространения бешенства принято решение о регулировании численности лисицы и волка на всей территории Чувашской Республики, за исключением особо охраняемых природных территорий регионального и федерального значения.

 

Мероприятия по регулированию численности названных видов охотничьих ресурсов будут проводиться с 16 февраля по 16 апреля 2015 года. Количество подлежащих к изъятию лисиц и волков не ограничивается.

 

Согласно законодательству мероприятия по регулированию численности охотничьих ресурсов на территории закрепленных охотничьих угодий проводятся юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по ведению охотничьего хозяйства (охотпользователями), на территории общедоступных охотничьих угодий – штатными работниками охотничьих хозяйств, выполняющими обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранении охотничьих ресурсов, на основании трудового договора.

 

Регулирование численности лисиц и волков будет производится по специальным разрешениям, выдаваемым охотпользователями и Госохотрыбслужбой Чувашии на соответствующие территории в установленном порядке, при этом разрешается применение любых орудий и способов охоты, не запрещенных законодательством.

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

"Идет охота на волков. Идет охота!

На серых хищников-матерых и щенков.

Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.

Кровь на снегу и пятна красные флажков." (с)

Изображение пользователя Диалог.

Из творчества Владимира Высоцкого.