Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии несовершеннолетним запретили находиться в местах, где продается только табачная продукция

0

Прокурор Чувашии Андрей Фомин внес в Госсовет проект изменений в ряд законов республики.

Данные изменения подготовлены в целях защиты детей от негативно влияющих на их нравственное и физическое здоровье факторов, а также в связи с распространением на территории региона торговых павильонов, реализующих никотиносодержащую продукцию.

Согласно законопроекту, прокуратура предложила ввести в Чувашии запрет на пребывание несовершеннолетних в местах, которые предназначены для реализации только табачной продукции или никотинсодержащей продукции, а также реализации и (или) употребления кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции.

Собственники помещений или соответствующих организаций и павильонов должны будут разметить на местах информацию о полном запрете нахождения в них несовершеннолетних. В случае выявления подобных фактов предприниматели или организации могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст.24.1 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

16 февраля на очередной сессии Госсовета Чувашии данный законопроект был единогласно поддержан депутатами и будет действовать начиная с 1 сентября 2023 г. 

Прокуратура Чувашской Республики