Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии начал работу молодежный форум «МолГород-2017»

08.06.2017 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с проектами молодых конструкторовВ Чувашии начал работу молодежный форум «МолГород-2017»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с проектами молодых конструкторов


0
На торжественном открытии форума высутпил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. 

 

Глава региона приветствовал организаторов, участников и гостей форума, пожелал им успешной работы. Он отметил, что в Чувашии созданы все условия для профессионального и творческого роста молодёжи. Последовательно формируется прогрессивная инфраструктура поддержки для развития предпринимательств, совершенствуется нормативно-правовая база, ведётся большая работа по снижению административных барьеров, предоставляются различные виды финансовой и информационной поддержки. Всё это способствует вовлечению в бизнес молодёжи. «Весь мир открыт для вас, и все возможности созданы. Главное, надо уметь ставить перед собой реальные цели и задачи и уметь добиваться их выполнения. Всегда есть возможность для победы. Мы верим в молодёжь и всегда её поддерживаем», — подчеркнул он.

 

Руководитель Российского центра содействия молодёжному предпринимательству Михаил Колтунов поприветствовал участников форума от имени руководства Федерального агентства по делам молодёжи и от себя лично. «Вам очень повезло с руководством республики. У вас создана система социальной инфраструктуры для молодёжи. Чувашия — это уникальный регион. И эту уникальность во многом определяете вы», — отметил он.

 

Гостей и участников «МолГорода-2017»» также приветствовали глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, генеральный директор ООО «Галактика» Николай Герасимов и директор XI Молодёжного форума регионального развития «МолГород-2017» Станислав Трофимов.

 

Глава республики ознакомился с выставкой инновационных достижений и научного творчества, которая была развёрнута на площадке «Наука и инновации».

 

На площадке «Ты — предприниматель» Михаил Игнатьев пообщался с участниками форума, рассказал им об экономическом потенциале республики, растущем интересе российских и иностранных компаний к Чувашии, обусловленном комфортной средой и наличием квалифицированных специалистов. Всё это открывает новые возможности для экономического прорыва региона и создания новых рабочих мест для молодёжи. «Каждый должен выбрать профессию по душе. В реальном секторе экономики нужны молодые люди, умеющие организовать и развивать собственное дело, осваивать новые виды деятельности. Мы ждём инициативную молодёжь и на государственной и муниципальной службе. Любые дела делайте с чистой совестью и добрыми помыслами, тогда к вам придёт успех. Наша задача — делать всё для развития региона и страны», — напутствовал он.

 

В завершение встречи Михаил Игнатьев поздравил победителей регионального этапа «Молодой предприниматель России – 2017» и вручил им дипломы.

 

Победитель конкурса «Успешный старт», руководитель общества с ограниченной ответственностью «Опоры Поволжья» Денис Юрков в ответном слове отметил, что в Чувашии бизнес строить можно, нужно начинать с малого и последовательно идти к своей цели.

 

Отметим, молодёжный форум регионального развития «МолГород-2017» продлится до 10 июня. Форум проводится с 2009 года при поддержке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и является динамично развивающейся площадкой для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере государственной молодёжной политики, выстраивания межкультурных отношений, повышения социального капитала молодёжных общественных организаций и объединений.

 

По итогам 2010 года Форум признан лауреатом Всероссийской премии «Деловая слава России», целью которой является определение лучших идей, программ, проектов, разработок и мероприятий, реализуемых и проводимых на территории субъектов Российской Федерации и способствующих устойчивому развитию российских регионов.

 

За 8 лет в Форуме приняло участие более 8000 молодых людей с активной гражданской и жизненной позицией из 15 регионов России, 12 стран мира.

 

В 2017 году в форуме принимают участие около 1000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, около 700 гостей и участников отдельных мероприятий Форума.

 

Организаторами Форума являются АНО ДО «Институт регионального развития» и ЧРМОО «Молодёжные социальные технологии» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики и администрации города Чебоксары. Форум пройдёт под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов».