Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии на вчерашних выборах победили представители "Единой России" и один самовыдвиженец

Единый день голосования прошел в Чувашии В Чувашии на вчерашних выборах победили представители "Единой России" и один самовыдвиженец Единый день голосования

Единый день голосования прошел в Чувашии


0

Как мы уже сообщали, 9 сентября в Чувашии прошли дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

Были открыты 86 избирательных участков, разыгрывалось 82 вакантных депутатских мандата, в том числе 14 депутатских мандатов городских и районных собраний депутатов, 68 – собраний депутатов сельских поселений. Выборы проходили во всех муниципальных районах и городских округах Чувашии, кроме городов Чебоксары, Новочебоксарск и Аликовского района.

Председатель ЦИК республики Александр Цветков озвучил предварительные итоги Единого дня голосования. В среднем по республике явка избирателей составила 62,7%. В двух городах была зарегистрирована самая низкая явка: в Алатыре и Шумерле. В  то же время жители Канашского и Красноармейского районов отличились самой высокой явкой - 100%.

По предварительным данным, из 82 мандатов по 81 округу победили представители партии "Единая Россия", в одном – в Нижнекумашкинском сельском поселении Шумерлинского района – кандидат-самовыдвиженец.

Во время выборов существенных нарушений законодательства не выявлено, сообщают в ЦИК Чувашии.

Подробности - в номере газеты "Грани" за среду, 12 сентября.