Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии мужчина проехал на вездеходе по лежавшему на дороге пьяному человеку

0
В Шумерлинском районе осужден житель города Алатыря, проехавший на вездеходе по мужчине, который в результате скончался. 

 

Собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии доказательства признаны Шумерлинским районным судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему сотруднику одной из транспортных компаний города Алатыря. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Ему назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ.

 

Следствием и судом установлено, что днем 29 июня 2015 года в деревне Большие Алгаши Шумерлинского района мужчина после выполнения работ по уборке деревьев, упавших на линию электропередач, на служебном вездеходе направился обратно в город Алатырь через этот населенный пункт. Проезжая по одному из переулков деревни он, не проявив должной бдительности и внимательности, совершил проехал по лежащему на пути его следования на земле 50-летнему сельчанину, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. От полученной открытой черепно-мозговой травмы, множественных переломов ребер и повреждений внутренних органов сельчанин скончался на месте происшествия.

 

Приговор суда не вступил в законную сил