Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии москвича осудили за мошенничество

0

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение в отношении 42-летнего жителя Москвы, который обвинялся в мошенничестве, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Установлено, что подсудимый в апреле 2020 года, используя сеть Интернет, на сайте бесплатных объявлений создал страницу, на которой разместил ложные сведения о продаже термопресса стоимостью 40000 рублей, не имея при этом реальной возможности для его последующей продажи в виду его отсутствия.
Потерпевший, будучи введенным злоумышленником в заблуждение, выразив намерение приобрести указанный в объявлении товар, перевел мошеннику 40000 рублей. В последующем житель Москвы обналичил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.
В ходе следствия и суда подсудимый полностью признал свою вину, в связи с чем уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.
С учетом смягчающих обстоятельств, полного возмещения ущерба потерпевшему, наличии на иждивении подсудимого двоих малолетних детей, ему назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком на 2 года.
Приговор суда вступил в законную силу.