Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии в течение месяца будут изучать доходы семей

10.01.2023 /
0

С 16 января по 17 февраля 2023 года в республике пройдет Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, сообщают в региональном Чувашстате. В ходе опроса будет получена информация об уровне жизни семей, доходах, материальных трудностях, с которыми они сталкиваются.

В России участниками станут 60 тыс. домохозяйств, а в Чувашии – 672. Для обследования в республике выбраны семь городов: Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, Цивильск, Ядрин. Еще определены десять муниципальных округов, среди них Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Комсомольский, Моргаушский, Урмарский, Чебоксарский, Цивильский и Ядринский.

Жителей опросят интервьюеры, которые покажут паспорт, специальное удостоверение и заполнят бланки наблюдения со слов опрашиваемых. От самих респондентов не требуется предъявление документов, подтверждающих ответы.

Полученная от населения информация конфиденциальна, не подлежит разглашению, используется для формирования сводных данных.

Итоги наблюдения необходимы для разработки мер социальной политики, направленной на повышение адресности социальной помощи, ограничение бедности среди семей с детьми, пенсионеров, инвалидов и оказание помощи нуждающимся.