Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии изъята партия гашиша

26.06.2015 /
В Чувашии изъята партия гашиша

В Чувашии изъята партия гашиша

В Чувашии изъята партия гашиша

В Чувашии изъята партия гашиша


0
Сотрудниками УФСКН РФ по Чувашской Республике выявлен факт незаконного хранения порядка 900 граммов наркотического средства гашиш, что является особо крупным размером.

Новочебоксарец задержан наркополицейскими при очередной попытке приготовления к сбыту. О причастности мужчины к реализации наркотиков сотрудникам Управления стало известно благодаря вовремя поступившей оперативной информации.

Безработный, ранее судимый 38-летний мужчина, предпочёл возможность быстрого заработка, занимаясь сбытом наркотических средств на территории городов Чебоксары и Новочебоксарск. До этого житель Чувашии уже неоднократно приобретал наркотические средства, продавал знакомым и всякий раз это сходило ему с рук.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими выявлено следующее. Наркодилер приобрел в Москве очередную крупную партию наркотического средства гашиш, для последующего сбыта в регионе.

В Чебоксарах мужчину при сбыте очередной партии гашиша задержали сотрудники наркоконтроля.

Проведён обыск по месту его временного проживания у родственников, где он хранил, фасовал и упаковывал гашиш для последующего сбыта. В ходе обыска информация подтвердилась. В стенном шкафу жилой комнаты и сантехническом шкафу туалетной комнаты обнаружены три полимерных пакета. В каждый из них преступник упаковал по три плитки гашиша. За данную партию наркотиков задержанный планировал получить более одного миллиона рублей.                

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято порядка 900 граммов гашиша. Это самое крупное изъятие данного вида наркотического средства на территории Чувашии за последние два года.

В отношении задержанного следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Его ожидает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет. В настоящее время он находится под домашним арестом.