Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии инспекторы Госавтоинспекции провели рейд «Автобус»

24.04.2020 /
0
В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД Чувашии проверяли автотранспорт, осуществляющий пассажирские перевозки. Целью рейда являлось укрепление транспортной дисциплины, предупреждение аварийности и выявление технических неисправностей. Большое внимание также было уделено соблюдению требований дорожных знаков, прохождению водителями предрейсовых медицинских и технических осмотров.

 

За сутки инспекторы проверили около 400 автобусов. Выявлено 99 нарушений правил дорожного движения. Чаще всего административные материалы на водителей составлялись за превышение скоростного режима, нарушение требований дорожных знаков, а также правил использования ремней безопасности.

 

Рейды на республиканских дорогах будут продолжаться. Госавтоинспекция Чувашии призывает водителей общественного транспорта соблюдать ПДД и напоминает, что пренебрежение требованиями к перевозкам пассажиров может оказаться смертельно опасным. С пониманием относиться к проводимым рейдам инспекторы ГИБДД просят и пассажиров, так как им приходится ожидать водителей-нарушителей, пока дорожные инспекторы составляют административные материалы.