Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии - гастроли театра легендарной Наталии Касаткиной

19.10.2019 /
В Чувашии - гастроли театра легендарной Наталии Касаткиной

В Чувашии - гастроли театра легендарной Наталии Касаткиной


0

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась пресс- конференция художественного руководителя и ведущих солистов Государственного академического театра «Классический балет Н. Касаткиной и В. Василёва».

 

На встрече присутствовал врио заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Кирилл Павлов. Он поприветствовал высоких гостей и пожелал им хороших гастролей.

 

В честь 85-летия народной артистки России, лауреата Государственной премии СССР Наталии Касаткиной театр организовал гастрольный тур, который открывает столица Чувашии. В Чебоксары труппа привезла как классические постановки в авторской хореографии В. Василёва и Н. Касаткиной — «Дон Кихот», «Кoппелия», «Щелкунчик», так и свой легендарный балет «Сотворение мира».

 

Вопросы артистом и Наталии Дмитриевне задавали ведущие СМИ республики, а так же впервые в пресс-конференции участвовали ученицы Академии искусств г. Чебоксары. Юные поклонницы классического танца интересовались тем, как легендарная балерина выбрала профессию, с какого возраста можно заниматься балетом, а кроме того взяли у Наталии Дмитриевны автографы на память.

 

Гастроли знаменитого на весь мир театра «Классический балет Н. Касаткиной и В. Василёва» проходят на сцене театра оперы и балета с 18 по 20 октября. Не пропустите это значимое для всей Чувашии событие!

 

Сегодня, 19 октября зрители увидят «Коппелию» — комический балет французского композитора Лео Делиба. Либретто написано по новелле Э. Гофмана «Песочный человек». Начало спектакля в 18:00.

 

Завтра в 12:00 для детей "Щелкунчик", а вечером в 18:00 спектакль для взрослых, один из лучших спектаклей современности "Сотворение мира".