Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии до конца года будет проведен капитальный ремонт 213 источников водоснабжения

07.07.2020 /
0
В Чувашии до конца года будет проведен капитальный ремонт 213 источников водоснабжения

В бюджете Чувашской Республики на 2020 год предусмотрены средства в размере 200 млн. рублей для предоставления муниципалитетам субсидий на капитальный ремонт источников водоснабжения - водонапорных башен и водозаборных скважин.

Сегодня в Минстрое Чувашии состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов. Комиссию возглавил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев.

Отметим, что объявление о начале конкурсной процедуры было размещено на сайте Минстроя Чувашии 17 июня. Для участия в отборе администрациям сельских поселений необходимо было подготовить смету на проведение капремонта, провести экспертизу сметной стоимости и в составе заявки представить в Минстрой Чувашии. Проекты принимались до 3 июля.

Всего на конкурс было подано 274 заявки от 20 муниципальных образований на общую сумму 261 млн. рублей.

Заявленные проекты оценивались по балльной системе, максимально можно было набрать 10 баллов. Оценивались износ, экономическая эффективность, передача в эксплуатацию и время подачи заявки.

По итогам заседания конкурсной комиссии было отобрано 213 проектов. Работы по капитальному ремонту данных источников водоснабжения будут проведены до конца этого года.