Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии для бойцов СВО изготавливают тактические носилки

Видео 1
0

Всё больше предприятий страны начинают выпускать продукцию, которая сейчас необходима военнослужащим, участвующим в спецоперации.

Не осталась в стороне и новочебоксарская "Лента". При содействии Союза женщин Чувашии и фонда «Перле» фабрика наладила у себя процесс изготовления тактических носилок.

В этом цеху ежедневно отшивают тактические носилки для фронта. Они предназначены для переноски раненых, занимают мало места и удобны в использовании. Сотрудники предприятия самостоятельно разработали конструкцию чехла и самих носилок. Большинство швей – волонтеры новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии. Среди них и бывшие работники "Ленты", вышедшие на пенсию, и просто неравнодушные горожанки, которые помогают по зову сердца .

- Носилки высоко оценены нашими бойцами и спецподразделениями. В ближайшее время Фонд «Перле» организует доставку гуманитарного груза, машин с районов нашей республики, с городов. Хочется отметить, поблагодарить всех жителей Чувашии, которые перечисляют деньги в благотворительный Фонд «Перле», за ту финансовую помощь, которую они оказывают, - сказала Наталия Колыванова.

На передовую большая часть гуманитарного груза отправится уже на следующей неделе, другую часть защитники получат ближе к 23 февраля. 



https://youtu.be/ia-U6lLoqOM