Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии для автотуристов прокачали сеть на федеральной трассе М7 «Волга»

22.07.2022 /
0

Новое телеком-оборудование было установлено в районе деревень Емёткино и Рыкакасы, где проходит трасса, связывающая Чувашию с соседними регионами. Для обеспечения «коврового» покрытия оператор запустил дополнительное оборудование LTE еще у двух деревень, расположенных вдоль федеральной трассы М7 «Волга» - Калайкасы и Андреево-Базары. В результате проведенных работ жителям и автопутешественникам впервые стал доступен мобильный интернет МТС на скорости до 100 Мбит/с.

«Чувашия встречает туристов качественной инфраструктурой гостеприимства, куда входит и высокоскоростной интернет. Заезжая в республику по М7, туристы могут серфить в интернете, решая, где остановиться и что попробовать из нашей национальной кухни, какие места обязательно посетить и где сфотографироваться или сделать видеозарисовку», - прокомментировал вице-премьер Дмитрий Краснов.

Напомним, этим летом аналитики МТС зафиксировали всплеск туристического потока в Чувашию из соседней Нижегородской области.

«Мы активно строим сеть по всей республике, анализируя нагрузку и устанавливая дополнительное оборудование в первую очередь там, где растет мобильный трафик – в том числе в местах, где летом большой поток отдыхающих. В результате проведенных работ средний уровень покрытия высокоскоростным мобильным интернетом на всем протяжении федеральной автодороги в Чувашии достиг 80 процентов», – прокомментировала директор МТС в Чувашской Республике Нина Краснова.