Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии депутат и его сын осуждены за избиение москвичей, гостивших в Батыревском районе

0
В Батыревском районе депутат районного собрания депутатов и его сын осуждены за избиение семьи из Московской области, приехавшей на отдых на местный пруд. 

 

  Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Батыревского района вынесен приговор в отношении 60-летнего жителя деревни Кокшаново Батыревского района, являющегося генеральным директором одной из местных коммерческих организаций и депутатом собрания депутатов Батыревского района, и его 33-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (по трем и одному эпизоду соответственно). 33-летний сын народного избранника, кроме того, осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ). Каждому из них назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 16 часов 08 июня 2014 года к пруду, расположенному на окраине деревни Сидели Батыревского района, приехала группа местных жителей вместе со своими родственниками из Московской области. Через некоторое время к ним подбежали депутат и его сын, которые потребовали от отдыхающих покинуть эту территорию, ссылаясь на то, что якобы проезд к пруду запрещен. Получив отказ, они избили 56-летнего жителя Московской области, его 52-летнюю супругу, а также двух их сыновей в возрасте 28-ми и 30-ти лет. Кроме того, 33-летний злоумышленник направил свой самозарядный газовый пистолет калибра 9 миллиметров в сторону группы приехавших отдыхающих и произвел три выстрела с расстояния около двух метров в ногу 30-летнему потерпевшему, причинив ему легкий вред здоровью.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Как следует из материалов уголовного дела, территория возле пруда была арендована одним из осужденных, однако тем не менее в соответствии с действующим законодательством это не ограничивает доступ к водоему посторонних лиц.