Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии действуют 133 Совета работающей молодежи

22.03.2018 /
0
 

В 2018 году в Чувашии официально зарегистрированы 133 Совета работающей  молодежи с общим количеством участников более 1,9 тыс. человек.

Работающая молодежь – это особая категория сотрудников на любом предприятии, они ценный кадровый ресурс. Основным преимуществом молодых специалистов является уникальное сочетание их личностных и деловых качеств. К тому же у них отсутствуют привычные стереотипы в работе, они легко адаптируются и воспринимают новую информацию. Они обладают огромным потенциалом, которым еще не в полной мере пользуется большинство руководителей.

Советы работающей молодежи активно участвуют в культурной жизни республики, организуют круглые столы и встречи с депутатами Государственной Думы Российской Федерации. Кроме того, проводятся спортивные фестивали, туристические слеты и различные турниры республиканского и федерального уровня.

Ежегодно Советы молодежи Чувашской Республики принимают участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи. В марте 2018 года в Нижнем Тагиле состоялся VI Всероссийский форум рабочей молодежи. В нем приняли участие более 300 представителей промышленных, транспортных и аграрных предприятий, лидеры молодежных профессиональных сообществ и советов молодых специалистов предприятий из 38 регионов страны.

Для молодежи республики в 2018 году запланировано множество интересных и масштабных мероприятий: круглые столы и рабочие встречи, зимний десант, караоке-баттл, экскурсии на предприятия Чувашской Республики, турнир по боулингу, игра «Что? Где? Когда?», спортфест, экологические и добровольческие акции.