Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии дан старт дорожным работам

В Чувашии дан старт дорожным работам Безопасные и качественные дороги

В Чувашии дан старт дорожным работам


0

Ремонт дорог по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» стартовал в Чебоксарской агломерации, в которую входят г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы.

В городах Чебоксары и Новочебоксарск дорожники приступили к ремонтным работам раньше сроков. В г. Чебоксары начаты подготовительные работы в виде установки временных дорожных знаков, демонтажа бордюрных камней и фрезерования покрытия проезжей части по следующим объектам.

Первыми улицами в Чебоксары, на которых начались ремонтные работы, стали ул. Чапаева и Лебедева, пл. Республики, пр. Тракторостроителей, пр. Мира, 30-я автодорога, 5 проездов между ул. Энгельса и пр. Ленина. Всего в г. Чебоксары по проекту «Безопасные и качественные дороги» работы будут вестись на 34 объектах.

В Новочебоксарске приступили к работам по замене барьерных ограждений и ремонту пешеходных дорожек на мосту по ул. Советская. Планируется вести работы на 13 объектах.

В Чебоксарском районе планируют приступить к работам с 20 мая. Объект, с которого планируют открыть сезон ремонта, – автодорога «Кугеси – Икково – Ямбарусово». Всего в районе планируется отремонтировать 20 автомобильных дорог.

В Моргаушском районе по проекту планируется отремонтировать 4 автомобильные дороги. К работам приступят в мае, одновременно на всех четырех объектах.

Напомним, что Чувашская Республика одна из 36 субъектов (38 агломераций) Российской Федерации, которая, начиная с 2017 года, реализует приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации.

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации планируется отремонтировать 73 автомобильные дороги протяженностью 143 км на сумму 1461 млн рублей, в том числе 730 млн рублей из федерального бюджета.