Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии чиновник фиктивно устроил себя на работу в школу и заставлял учителя проводить за себя уроки

0
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Красночетайского района, одновременно занимающего должность начальника отдела образования муниципалитета. Он подозревается в злоупотреблениях должностными полномочиями.
По версии следствия, в августе 2012 года подозреваемый заключил трудовой договор с директором одной из сельских школ, в соответствии с которым был принят туда на работу на должность учителя физики по совместительству, заведомо зная, что эти трудовые функции он выполнять не будет.     В последующем в период с января 2013 по май 2014 года он, используя свои должностные полномочия по основному месту работы как инструмент давления, он заставил одного из учителей этого общеобразовательного учреждения преподавать за него уроки физики, а начисленную ему заработную плату присваивал. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также размера причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Борзометры у подозреваемого в полном порядке, даже зашкаливают!