Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии четверо мужчин напали на сотрудников ДПС

0
В Урмарском районе четверо местных жителей задержаны по подозрению в применении насилия в отношении двух сотрудников ГИБДД. 

 

 

По версии следствия, поздно вечером 18 ноября 2017 года при въезде в деревню Шихабылово Урмарского района двое инспекторов ГИБДД остановили автомобиль «Лада Гранта» под управлением 34-летнего подозреваемого для проверки на предмет возможного управления этим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Тот и трое его сообщников, находившихся в салоне автомобиля в качестве пассажиров, выражая недовольство правомерными действиями сотрудников ДПС, напали на них и стали наносить побои, повалив при этом на землю. Один из пострадавших инспекторов был вынужден сделать два предупредительных выстрела в воздух, после чего злоумышленники скрылись с места преступления, однако местонахождение всех четвертых подозреваемых в кратчайшие сроки было установлено.

 

19 ноября 2017 года они задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения. В отношении пострадавших полицейских назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.