Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии чествовали династии медиков

25.08.2016 /
0
24 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска принял участие в чествовании трудовых династий меди​цинских работников Чувашской Республики.

 

Участниками торжества стали двадцать семей, которые сменили в этот день белые халаты на праздничные наряды.

 

Глава республики поздравил медицинские династии с очередной знаменательной вехой в их жизни, пожелал им новых трудовых достижений, любви к своей работе и пациентам.

 

Также состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков и сочинений на тему: «Медицина: профессия, призвание, жизнь».

 

Представитель одной из самых авторитетных медицинских династий в нашей республике, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов рассказал, что 11 человек из семьи трудятся во имя жизни и здоровья людей. «Наш общий трудовой стаж составляет 279 лет. Главой династии является мой отец – Арсютов Геннадий Петрович, Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный врач Чувашской Республики, кандидат медицинских наук. Более 40 лет в медицине, прошел трудовой путь от хирурга-ординатора до главного хирурга Чебоксар и главного врача. Мы берем пример с родителей. И горды тем, что представляем сферу здравоохранения республики по семи важнейшим медицинским специальностям. И хотим, чтобы дети и внуки последовали нашему примеру. Их желание мы уже сегодня видим и горды этим».

 

Чествование трудовых династий сопровождали приветствия художественных коллективов.