Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии будут судить подростка, который избил пенсионера ради 250 рублей

Следователем внесено четыре представления в органы и учреждения системы профилактики правонарушений несовершеннолетних об устранении обстоятельств, способствовавших совершению им указанного преступления.В Чувашии будут судить подростка, который избил пенсионера ради 250 рублей детская преступность Подросток и закон канаш цивильск

Следователем внесено четыре представления в органы и учреждения системы профилактики правонарушений несовершеннолетних об устранении обстоятельств, способствовавших совершению им указанного преступления.


0

В Цивильске перед судом предстанет 17-летний житель Канаша, пытавшийся в парке открыто похитить у пенсионера 250 рублей.

По версии следствия, около 10:30 18 августа 2016 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения в городском парке города Цивильска, напал на прогуливавшегося там 63-летнего пенсионера, повалил его на землю и избил, после чего попытался открыто похитить у него 250 рублей.

Непосредственным очевидцем преступления явилась местная жительница, которая потребовала от обвиняемого прекратить свои противоправные действия, однако тот не реагировал, в связи с чем она сообщила об этом в полицию. Прибывшие сотрудники органов внутренних дел задержали подростка на месте преступления.

По уголовному делу проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно характера полученных потерпевшим телесных повреждений в результате совершенного в отношении него преступления.