Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии будет создана Национальная телерадиокомпания

0

Проект постановления предусматривает переименование автономного учреждения Чувашской Республики «Национальное радио Чувашии» в автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии».

Необходимость переименования вызвана созданием на базе автономного учреждения Чувашской Республики «Национальное радио Чувашии» Национального телевидения.

В 2010 году при учреждении создана телевизионная группа. Ее усилиями выпускаются видеоновости, осуществляются прямые трансляции в сети Интернет и кабельного телевидения.

На первом этапе вещание Национального телевидения планируется в аналоговом формате в кабельных сетях операторов связи. В качестве партнера предлагается ОАО «ВолгаТелеком», имеющее около 135 тыс. абонентов в Чебоксарах и Новочебоксарске. Второй этап – включение Национального телевидения Чувашии в 2012 году в первый мультиплекс цифрового вещания в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2009 г. № 985.

Создание Национального телевидения Чувашии позволит восполнить потребность населения в программах, полноценно освещающих социально-экономическое развитие Чувашской Республики, а также с включением в первый мультиплекс цифрового вещания получить качественные и бесплатные информационные услуги.

Проект постановления