Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии более 900 предпринимателей прошли бесплатное обучение в 2022 году

ОбучениеВ Чувашии более 900 предпринимателей прошли бесплатное обучение в 2022 году Поддержка МСП

Обучение


0

В Чувашии 907 бизнесменов в 2022 году прошли бесплатное обучение от Центра «Мой бизнес», организованное в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

“Наши образовательные программы затрагивают широкий спектр предпринимательских компетенций как для опытных предпринимателей, так и для тех, кто делает свои первые шаги в бизнесе. Все программы направлены не только на теоретические знания, но и на их практическую отработку. К примеру, на создание бизнес-планов”, - рассказывают в Центре.

Тематическое наполнение семинаров строится исходя из запросов конкретных сегментов предпринимательского сообщества - социальных предпринимателей, экспортеров, самозанятых и т.д. Отдельный акцент делается на продвижение и продажу товаров и услуг на маркетплейсах, увеличение клиентов и продаж, информационное продвижение.

"Около трети предпринимателей, прошедших обучение в центре “Мой бизнес” в минувшем году, получили также иные меры господдержки. Среди них - субсидирование затрат на рекламу, сертификацию, разработку сайта и фирменного стиля. Это существенная база и толчок к дальнейшему развитию МСП в регионе", - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Впервые в 2022 году прошел образовательный акселератор для предпринимателей моложе 25 лет. Выпускники программы смогли поучаствовать в грантовом конкурсе Минэкономразвития Чувашии и получить до 500 тысяч рублей на развитие своего дела.

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей, сообщает Минэкономразвития Чувашии.