Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Адвокат и супруга начальника УФМС РФ по Чувашии мешали следствию

0

 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении супруги начальника управления ФМС России по Чувашской Республике и одного из его защитников, являющегося адвокатом адвокатского кабинета Адвокатской палаты Республики Марий Эл. 

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, в январе 2013 года подозреваемые пытались склонить одного из важных свидетелей, давшего по уголовному делу в отношении начальника управления ФМС России по Чувашской Республике изобличающие его показания, изменить их и дать следствию заведомо ложные показания, что в результате могло существенно затруднить ход расследования указанного дела, а также усложнить процесс сбора доказательств причастности чиновника к совершению инкриминируемых ему преступлений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


СУ СКР по Чувашии