Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии 64-летний мужчина угрожал полицейскому топором

1

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя поселка Урмары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 15:00 13 сентября 2016 года полицейский прибыл по месту жительства подозреваемого для встречи с ним в рамках проводимой индивидуальной профилактической работы, поскольку тот состоит на учете в органах внутренних дел как лицо, совершающее бытовые правонарушения.

"Злоумышленник, недовольный правомерными действиями сотрудника органов внутренних дел, схватил топор и стал высказывать ему угрозы применения насилия, подкрепляя эти действия демонстрацией этого топора. Тем не менее противоправные действия подозреваемого были пресечены" — говорится на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Из органов внутренних дел изъята необходимая документация, касающаяся постановки подозреваемого на профилактический учет.

Расследование уголовного дела продолжается.