Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии семья судьи отравилась угарным газом

В Чувашии семья судьи отравилась угарным газом ЧП угарный газ

В Чувашии семья судьи отравилась угарным газом


0
Как сообщает Минздрав Чувашии,  8 декабря в 00 ч. 33 мин. в Козловском районе пострадали 6 человек, в том числе 2 ребенка 2000 и 2008 годов рождения, по предварительным данным –  в результате отравления угарным газом.

 

  Трое взрослых в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение Козловской ЦРБ. Один взрослый и два ребенка в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в терапевтическое и детское отделения этой же больницы.

 

На утро 8 декабря все пострадавшие находились в Козловской больнице : 2 взрослых – в реанимационном отделении, 2 взрослых – в удовлетворительном состоянии в терапевтическом отделении, 2 ребенка – в удовлетворительном состоянии в детском отделении.

 

По состоянию на 9.00 часов 8 декабря  часов двое пострадавших с реанимации переводятся в токсикологическое отделение БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии.

 

Медицинское обеспечение проведено своевременно и в полном объеме. Прогноз исхода заболеваний благоприятный, говорится в сообщении министерства.

 

Как сообщает Интерфакс-Поволжье со ссылкой на собеседника агентства, инцидент произошел в ночь на четверг в доме местного судьи.



"Все произошло в бытовых условиях, по предварительной информации в результате того, что жильцы прибавили отопление из-за холодной ночи. А охладившиеся продукты горения газа пошли обратно в помещение", - сообщил собеседник агентства.



По его словам, медиков на место происшествия вызвали сами жильцы. В результате в больницу были доставлены четверо взрослых и двое детей. Источник затруднился сообщить их состояние.



"Недостатков в работе газового оборудования в доме, по предварительным данным, нет", - сказал собеседник агентства.