Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии 5-летний малыш погиб под колесами КАМАЗа

01.08.2017 /
0

Трагедия произошла днем в селе Стемасы Алатырского района. Водитель КАМАЗа не заметил ребенка, неожиданно выбежавшего на дорогу перед транспортом. Наезда избежать не удалась. Мальчика с травмами доставили в больницу, где от полученных травм он скончался.

Уважаемые водители, будьте предельно осторожны в местах, где вероятно появление на проезжей части детей. Помните, что все дети нетерпеливы, очень часто они неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля. Дети могут начать перебегать проезжую часть непосредственно перед самым автомобилем, при этом бегут через дорогу без оглядки. Могут выбежать на проезжую часть из-за стоящего транспорта, кустов.

Опасны на дорогах и юные велосипедисты. Их поведение на дороге также часто непредсказуемо. Они могут в любой момент изменить направление движения или упасть, поэтому их лучше объезжать на значительном интервале.

С начала года на дорогах Чувашии с участием несовершеннолетних произошло 118 ДТП, в них погибли 3 подростка и один маленький ребенок, 123 получили травмы.