Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии 277 ветеранов войны нуждаются в квартирах

0
Иван Моторин провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  

 

25 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Члены оргкомитета обсудили эффективность проведения мероприя­тий по улучшению соци­ально-экономических условий жизни ветера­нов Великой Отечест­венной войны. Заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова доложила о мерах социальной поддержки и медицинской помощи, предоставляемой ветеранам.

 

В целях реализации мероприятий по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, определения нуждаемости в получении мер социальной поддержки в районах и городах республики органами социальной защиты населения с участием ветеранских организаций изучаются жилищно-бытовые условия проживания ветеранов.

 

Премьер-министр поинтересовался, как идет работа в муниципальных образованиях, насколько полно предоставляются все услуги в районах республики.  «Меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики, указанным категориям лиц предоставляются в полном объеме», - сообщила Галина Германова. Иван Моторин подчеркнул: «Должна быть живая работа в контактах с людьми».

 

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Грунин доложил о работе, проводимой в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

 

Александр Грунин сообщил, что по состоянию на 1 ноября 2014 г. еще 277 ветеранов состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, из них 128 ветеранов ВОВ поставлены на учет в качестве нуждающихся в текущем году. При этом органами местного самоуправления работа по постановке ветеранов на учет в качестве нуждающихся в жилье продолжается.

 

Премьер-министр поручил активно и качественно подойти к решению данного вопроса в соответствии с поставленной Президентом России задачей по обеспечению ветеранов войны жильем к 70-летнему юбилею победы.

 

Члены оргкомитета также рассмотрели вопрос о  ходе работ по увекове­чению памяти защитников Отечества, восстановле­нию и благоустройству воинских захоронений, па­мятников и мемори­альных мест, связанных с историческими со­бы­тиями Великой Отечест­венной войны 1941-1945 годов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики