Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии 11 жителей Чебоксар предстанут перед судом за кражи

0

11 жителей Чебоксар в возрасте от 16 до 24 лет предстанут перед судом за кражи. Причем действия пятерых злоумышленников квалифицированы как совершенные в составе организованной преступной группы.

В 2017 году 21-летний житель Чебоксар уговорил четырех своих знакомых в возрасте от 17-ти до 24-х лет на кражи из сельских магазинов республики. Еще шестерых молодых людей они привлекли для разовых краж. Некоторые из них уже имели непогашенные судимости. Часть похищенного они передавали лицам, находящимся в следственных изоляторах и отбывающим наказание в местах лишения свободы. Всего им удалось совершить шесть краж и похитить из сельских магазинов Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Красноармейского и Моргаушского районов товаров на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Злоумышленников задержили в ночь с 11 на 12 октября 2017 года после совершения очередной кражи. Задержанные признали свою вину, их противоправные деяния доказаны экспертизами и показаниями свидетелей.  Потерпевшими признаны 11 человек, в том числе представители организаций.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Чебоксарский районный суд.

Пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии