Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чуварлеях Алатырского района открыли суперсовременную детскую площадку

Подарок чуварлейцамВ Чуварлеях Алатырского района открыли суперсовременную детскую площадку детская площадка

Подарок чуварлейцам


0

В рамках исполнения Указа Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 г. №7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» 9 июня 2018 г. в с. Чуварлеи Алатырского района в МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» состоялось торжественное открытие детской физкультурной площадки с мягким покрытием.

Территория площадки была заполнена детьми. Новое мягкое покрытие, спортивные комплексы вызвали у детворы массу положительных эмоций. Их лица сияли искренними улыбками, а в глазах читалось желание поскорее поиграть на новой площадке.

В мероприятии приняли участие глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, глава Чуварлейского сельского поселения Николай Климкин, подрядчик, директор ООО «Гарант» Александр Сорокин, а также воспитанники детского сада и их родители.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая поздравила коллектив Чуварлейского детского сада «Колокольчик» с открытием детской физкультурной площадки, также поблагодарила жителей с. Чуварлеи за активное участие в данном проекте.

Нина Ивановна отметила, что данное строительство основано на местных инициативах, где не менее 20% от стоимости проекта было профинансировано за счет жителей с. Чуварлеи и индивидуальных предпринимателей района, а около 80% средств были выделены из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Всех присутствующих поприветствовала заведующая детского сада «Колокольчик» Дарья Янукова. «В нашем детском саду воспитываются все дошкольники, проживающие в нашем селе, поэтому для них очень важно было сделать безопасную и современную площадку. Раньше площадка была покрыта мелкой галькой, на которой совершенно не было возможности заниматься спортом и проводить физкультурные занятия. Дети – это самая большая ценность в мире. И видеть их улыбки, слышать смех, знать, что они здоровы – вот лучшая награда. Одна из наших главных задач – это создание комфортных условий для полноценного и разнообразного досуга наших воспитанников», – отметила она и выразила благодарность администрации района, сельского поселения, строителям и родителям, за оказанную поддержку и помощь в строительстве площадки в детском саду, о которой давно мечтали ребята.

Слова благодарности за внимание к детям, за замечательную площадку, на которой дети смогут безопасно играть и заниматься спортом, от имени родителей выразила Светлана Каталова. В знак поддержки дети и их родители хором громко прокричали троекратное «Спасибо! Ура!».

Для всех собравшихся воспитанники детского сада подготовили красочные музыкальные номера. Самым ярким и эмоциональным был танец, посвященный проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Юные футболисты продемонстрировали свое умение владения мячом.

В завершение праздника был исполнен гимн спорту, под который все присутствующие с флажками и шарами торжественно прошли по спортивной площадке и выпустили шары в небо!

После торжественной части воспитанникам детского сада «Колокольчик» и их родителям было предложено принять участие в мини-состязаниях различных видов спорта.