Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ЧГУ состоится выставка семи высших учебных заведений провинции Аньхой Китайской Народной Республики

13.12.2018 /
0
 

20 декабря в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоится выставка семи высших учебных заведений провинции Аньхой Китайской Народной Республики. Будут представлены Аньхойский университет архитектуры, Тунлинский университет, Аньхойский университет, Хэфэйский университет, Аньхойский университет экономики и финансов, Аньхойский педагогический университет, Аньхойский научно-технологический университет.

На выставке можно будет пообщаться с представителями вузов, узнать актуальную информацию об университетах, правилах поступления, получить консультации по всем интересующим вопросам.

Организаторы выставки: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Департамент образования провинции Аньхой, Канцелярия иностранных дел провинции Аньхой (Китай).

Выставка будет проходить с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, 38, фойе Дворца культуры, также в аудиториях 2-06, 2-07 и 2-08 корпуса №2.

СПРАВОЧНО. Провинция Аньхой расположена в центральной части дельты реки Янцзы с самым активным развитием экономики в Китае, соседствует с западной и восточной частями Китая, соединяется с югом и севером. В китайской региональной экономике провинция занимает важное место.

Уникальное территориальное месторасположение дает возможность провинции Аньхой быть задействованной во всех государственных стратегиях развития.

Аньхойская провинция располагает преимущественными научными ресурсами, она считается одной из лучших в стране по собственным научным инновационным разработкам и включена в первую группу образцовых провинций государственного значения в области технических инноваций.

В провинции развиты такие отрасли, как автомобилестроение, производство бытовых электронных товаров и технического оборудования, химическая промышленность и др., которые имеют высокую конкурентоспособность. Компании «Chery», «JAC» и «iFlytek» лидируют в своих отраслях. Такие направления высоких технологий, как электронная информатика, новые источники энергии и новые материалы развиваются очень динамично.