Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ЧГСХА начинает работать лаборатория клинико-гематологических исследований

28.12.2018 /
0
27 декабря в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии открылась новая лаборатория клинико-гематологических исследований. 

 

Лаборатория является структурным подразделением ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА, отвечает за его научно-исследовательское направление. Основная цель новой лаборатории,  научить студентов дифференцировать клетки крови по морфологическим и другим признакам в норме и при патологии, дать знания о причинах и механизмах развития болезней системы крови, обучить методам лабораторных исследований крови и диагностики гематологических заболеваний.

 

Также в клинико-гематологической лаборатории проводятся биохимические исследования крови на полуавтоматическом биохимическом анализаторе BioChem SA. Прибор осуществляет автоматическую калибровку, выдает запрос о необходимости добавления следующей пробы. Расчет результатов исследования производится по выбранному оператором алгоритму и отображается на дисплее прибора. Возможно несколько вариантов предоставления информации: в электронном виде (вывод результатов на экране монитора либо сохранение на записывающем устройстве), печать на бумаге.