Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В ЧГПУ вручили первые дипломы переподготовки руководителей физкультурно-спортивных организаций

14.07.2021 /
В ЧГПУ вручили первые дипломы переподготовки руководителей физкультурно-спортивных организаций

В ЧГПУ вручили первые дипломы переподготовки руководителей физкультурно-спортивных организаций


0

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось вручение первых дипломов в рамках курса переподготовки по дополнительной профессиональной программе «Руководитель физкультурно-спортивной организации».

Обучение проходило в нашей республике в первый раз по инициативе Минспорта Чувашии. Программа была специально разработана для руководителей спортивных организаций в целях повышения их профессиональных компетенций, формирования современных знаний, овладения новыми технологиями управления.

Первыми слушателями курсов стали тринадцать специалистов отрасли, в числе которых были руководители ряда республиканских спортивных школ олимпийского резерва. Теперь им присвоена новая квалификация «Руководитель физкультурно-спортивной организации». Обучались слушатели курсов в течение 4 месяцев под руководством преподавателей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В церемонии вручения дипломов приняли участие и поздравили с успешным завершением обучения выпускников министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов. В мероприятии также участвовали заместитель министра физической культуры и спорта ЧР Ольга Букина и декан факультета физической культуры Нелли Игошина.

Василий Петров подчеркнул, что Минспорта и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и в дальнейшем будут продолжать сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных кадров в области физической культуры и спорта. Ранее по заказу министерства в педагогическом вузе курсы по программе повышения квалификации «Совершенствование методики обучения плаванию» прошли 59 специалистов – учителей физической культуры, тренеры и инструкторы по плаванию муниципальных спортивных школ. В планах – разработать программу для подготовки тренеров по шахматам.

Минспорт Чувашии