Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева для удобства абитуриентов внедрили QR-коды

0
 в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева для удобства абитуриентов внедрили QR-коды Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева предлагает своим абитуриентам новую возможность: теперь они смогут зайти на сайты университета и приемной комиссии, а также на «горячую линию» (группа в «ВКонтакте») при помощи своих мобильных устройств.

 

Абитуриентам необходимо лишь сосканировать QR-код своим мобильным устройством и сохранить контакты выбранного сайта.

Справочно:

QR-код – один из типов двухмерного штрихкода, позволяющий кодировать текстовую информацию. QR (англ. quick response) означает «быстрый отклик». Его важное достоинство – легкость считывания мобильными устройствами со встроенной камерой и установленной программой распознавания.

Считав шртрихкод при помощи мобильного устройства, посетители получают возможность быстро перейти на соответствующую страницу или сохранить ссылку в закладке без необходимости вводить адрес вручную.

Процесс сканирования штрихкода выглядит так:

- Запустите программу распознавания.

- Наведите камеру на штрихкод таким образом, чтобы он полностью помещался на экране. При необходимости приблизьте телефон к коду, чтобы он был четко виден на дисплее.

- Может понадобиться несколько секунд для распознавания, но программа сделает это автоматически, как только сможет прочитать закодированную информацию.

- После этого вам будет показана считанная информация и предложены различные действия: открыть страницу в браузере, сохранить адрес в закладки и т.п.

На практике все еще проще и удобнее!