Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В чемпионате Школьной волейбольной лиги выиграли новочебоксарцы

0

В Чебоксарах завершился чемпионат Школьной волейбольной лиги среди юношей. В финальной игре сборная Новочебоксарской СОШ № 14 со счетом 2:0 выиграла у соперников из Шимкусской СОШ Янтиковского района. «Бронза» досталась волейбольной дружине Орининской СОШ Моргаушского района.

Заслуженные медали, дипломы и переходящие Кубки командам-финалистам вручили первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, член Президиума республиканской Федерации волейбола Юрий Кислов. Специальными Кубками были отмечены лучшие игроки турнира: Александр Петров из команды-победительницы, Владимир Селиванов и Анатолий Нилимов из Янтиковского  района, а также Сергей Можаев из Комсомольского  района.
Напомним, чемпионат Школьной волейбольной лиги проводится в республике второй год. В сезоне 2011-2012, стартовавшего в ноябре прошлого года, приняли участие более 1,5 тысяч команд - а  это около 16 тысяч школьников.
Накануне в женской части чемпионата победу одержала дружная волейбольная команда Новочебоксарской гимназии №6.