Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарском районе задержаны мужчины, подозреваемые в кражах велосипедов

Один из подозреваемых в отделении полицииВ Чебоксарском районе задержаны мужчины, подозреваемые в кражах велосипедов кража

Один из подозреваемых в отделении полиции

Поселок, где преступники осуществляли кражиВ Чебоксарском районе задержаны мужчины, подозреваемые в кражах велосипедов кража

Поселок, где преступники осуществляли кражи


0

В начале августа на территории одного из поселков Чебоксарского района полицейские задержали двух мужчин, похитивших велосипеды. Злоумышленники были пойманы с поличным сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Чебоксарскому району. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

В тот день правоохранители дежурили на территории населенного пункта, поэтому нарушителей они задержали сразу после того, как те забрались в хозяйство 47-летного мужчины и вынесли оттуда 2 велосипеда общей стоимостью 20 000 рублей.

В отношении ранее судимого за кражи, угон, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества 36-летнего чебоксарца избрана мера пресечения в виде ареста. Второй, 28-летний житель Чебоксар, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и разбой, отпущен под подписку о невыезде. Оба в настоящий момент проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Еще одна кража велосипеда была раскрыта сотрудниками отдела полиции №6 УМВД России по городу Чебоксары. Ранним утром 4 августа неизвестный проник в веломагазин по улице Пристанционная и похитил скоростной велосипед стоимостью 12 000 рублей. На месте преступления эксперты и сотрудники кинологической службы МВД собрали достаточно улик и доказательств, что позволило задержать злоумышленника по горячим следам в течение суток. Похищенный велосипед был обнаружен в квартире, где проживал правонарушитель.

В отношении 24-летнего чебоксарца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ранее он уже был судим за применение насилия в отношении представителя власти. Похищенный велосипед возвращен законному владельцу.

МВД по Чувашской Республике напоминает, что в теплое время года традиционно увеличивается количество краж из подъездов. Злоумышленников в первую очередь интересуют оставленные без присмотра велосипеды и коляски. Лестничная площадка - не лучшее место для хранения ценного имущества, не оставляйте вещи без присмотра даже в дневное время, а ночью лучше всего заносите их домой.