Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарском районе возбуждено пять новых дел в отношении бывшего главы сельского поселения по фактам махинаций с земельными участками

01.02.2016 /
0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено пять новых уголовных дел в отношении бывшего главы администрации Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района по признакам преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с июля 2009 по январь 2010 года подозреваемый изготовил пять подложных выписок из постановлений, якобы вынесенных в 1993 и 1996 годах, о выделении пяти земельных участков общей площадью около 5 тысяч квадратных метров, расположенных на территории Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района, в собственность местным жителям для ведения личного подсобного хозяйства. В последующем 2010 году на основании указанных фиктивных документов они зарегистрировали право собственности на эти участки в регистрационной службе.

Ранее в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по такой же статье Уголовного кодекса по факту фиктивного предоставления аналогичным способом в апреле 2010 года земельного участка площадью 500 квадратных метров местной жительнице, которая в последующем зарегистрировала право собственности на этот участок в регистрационной службе.

В настоящее время уголовное дело соединено в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.