Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарском районе бывшая заведующая детсада осуждена за присвоение денежных средств

0

Чебоксарским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшей заведующей МБДОУ «Карачуринский детский сад «Фиалка». Она признана виновной в присвоении денежных средств в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения.
Судом установлено, что подсудимая в период с 2015 по 2018 год получала от родителей воспитанников одной из групп наличные денежные средства в качестве платы за посещение детей дошкольного учреждения.
В нарушение установленных требований экс-заведующая часть денежных средств вносила на расчетный счет дошкольного учреждения, а другую часть в сумме превышающей 260 тыс. рублей присвоила себе и использовала на личные нужды.
Факт преступных деяний выявлен сотрудниками прокуратуры Чебоксарского района в ходе проверки по обращению одного из родителей воспитанников.
Уголовное дело возбуждено по результатам материалов прокуратуры района.
С учетом положительных характеристик виновной, принятия мер по частичной выплате незаконно присвоенных денежных средств, суд назначил ей наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года с испытательным сроком на 3 года.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики