Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарском районе бывшая муниципальная чиновница подозревается в злоупотреблении при распоряжении землей

29.11.2013
0

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшей исполняющей обязанности главы Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июле 2009 года подозреваемая выдала фиктивную выписку из постановления сельской администрации, якобы вынесенного в мае 1999 года, о предоставлении местному жителю земельного участка общей площадью 993 квадратных метров в собственность под индивидуальное жилищное строительство. На основании этого сфальсифицированного документа получатель справки в последующем зарегистрировал право собственности на этот земельный участок, фактически принадлежавший Чебоксарскому району.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела, в рамках которого также будет дана правовая оценка действиям мужчины, получившего вышеуказанную выписку, продолжается.

Факт противоправной деятельности обвиняемой удалось выявить в результате взаимодействия следователей СК России и территориального подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии в городе Новочебоксарске.

Источник