Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В чебоксарском парке «Лакреевский лес» появится новый аттракцион «Драконы»

В чебоксарском парке «Лакреевский лес» появится новый аттракцион «Драконы»  парк отдыха Досуг аттракционы Чебоксар

В чебоксарском парке «Лакреевский лес» появится новый аттракцион «Драконы»


1
Чебоксарский центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес» в этом году сможет порадовать своих посетителей новым аттракционом «Драконы». Муниципальное учреждение планирует приобрести карусель за счет бюджетных средств города и внебюджетных средств парка. Покупка оценивается в 4,2 млн. рублей.

 

Это аттракцион без фундамента, сборно-разборный, состоит из стальной конструкции, стеклопластиковых и композиционных декоративных конструкций, электрооборудования, 12-ти посадочных мест в форме «драконов» вместимостью 24 человека. Аттракцион предназначен для эксплуатации в парках и других зонах массового отдыха населения, для развлечения детей старше 6 лет и взрослых. Он будет представлять собой установку, которая обеспечивает общее вращательное движение «драконов», а также подъем и опускание «драконов» по желанию посетителя.

 

Сегодня ведутся работы по оформлению необходимых документов и проведению конкурсной процедуры по приобретению нового оборудования. И уже в мае, к открытию летнего творческого сезона, в «Лакреевскому лесу» можно будет покататься на новом аттракционе.

 

Напомним, что в 2104 году из городского бюджета парку «Лакреевский лес» было выделено 4,5 млн. рублей на приобретение семейного аттракциона «Вальс»

Комментарии

Изображение пользователя Толянчик.

Прекрасно, уже 2104 год? а по логике, эти деньги можно бы было отправить на другие нужды, понятие хозрасчет видно для парка Лакреевский лес, не по понятиям.