Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В чебоксарских детских садах стартовал Фестиваль отцов

16.11.2017 /
В чебоксарских детских садах стартовал Фестиваль отцов

В чебоксарских детских садах стартовал Фестиваль отцов


0
 

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике в дошкольных учреждениях города стартовал Фестиваль отцов. Он проводится с целью поддержки института семьи, сохранения традиционных ценностей, укрепления взаимоотношений между родителями и детьми.

 

Праздничное мероприятие прошло на базе детского сада № 204. Самыми главными участниками стали папы. Вместе с детьми они приняли участие в квест-игре. Прошли пять различных станций, где выполняли задания на ловкость, смекалку, попробовали себя в роли исследователей и вместе с малышами построили дом будущего.

После всех испытаний педагоги и дети общим голосованием определили победителей фестиваля по нескольким номинациям. Приятным подарком для пап стал праздничный концерт с искренним исполнением песен, стихотворений и танцев.

Как отмечают родители, такие мероприятия помогают посмотреть на процесс обучения и воспитания своего ребенка своими глазами, установить доверительные отношения с коллективом учреждения, познакомиться с другими родителями и интересно провести время со своими детьми.