Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах ГИБДД начала рейды во дворах домов

2

 

Приход весны ознаменовался новыми штрафами для водителей. Администрация Чебоксар совместно с ГИБДД Чувашии начала проводить рейды для выявления несанкционированных парковок автомобилей на газонах во дворах домов. Из-за малоснежной зимы и отсутствия сугробов водители привыкли ставить свои машины на детские площадки и будущие газоны, но теперь им придется искать новые места для парковки. И если раньше сотрудникам ДПС для применения мер необходимо было дожидаться водителя транспортного средства, то с введением 1 июня 2008 года постановления о фиксации нарушения ПДД с помощью фототехники это облегчило работу ДПС для наказания нарушителей, сообщил ИА REGNUM заместитель начальника отдела ДПС Сергей Субботкин. "Применение сотрудниками ДПС фоторежима позволяет привлечь владельца автомобиля к ответственности, - сказал Субботкин. - Иными словами, силовые структуры могут беспрепятственно наказывать нарушителей за их противоправные действия. В лучшем случае нарушителю вынесут предупреждение, в худшем - штраф от 200 до 500 рублей. Эта новая система фиксации правонарушений сегодня активно применяется, и уже на сегодняшний день уже зафиксировано более 200 административных нарушений. Протоколы направляются водителям".

 

Комментарии

Изображение пользователя Гость.

Я бы с радостью на ночь припарковал авто в кармашке,но на том месте орудует нелегальная банда вымогателей,которые берут 30-50руб.за стоянку.Если их "ликвидировать",то места хватило-бы всем авто.Адрес: Гастелло 17\2,во двореместа много. Просьба властям!!! Уберите паразитов-вымогателей!!!
Изображение пользователя максим александрович.

В нашем дворе г.Самара ул Корякина 2 и ул Сов Армии 17 тоже орудует организованная банда во главе с начальником участковой службы милиции Советского района . что тут поделаешь?? Отойдешь в сторону и заплатишь чтобы не поколечили тебя и твое транспортное средство!!!!Где менты ,где прокуратура , где государство????