Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах выпущен первый комбайн

fil_7174.jpgВ Чебоксарах выпущен первый комбайн  Промтрактор комбайн

fil_7174.jpg


0
26 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ОАО «Промтрактор», где принял участие в торжественной церемонии, посвященной выпуску первого комбайна в г. Чебоксары.

В церемонии также участвовали директор Департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга России Александр Морозов, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, руководитель Департамента материально-технического обеспечения лизинга ОАО «Росагролизинг» Александр Коваленко, заместитель Председателя Госсовета Чувашии Олег Мешков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов, глава Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Талгат Тагирзянов, Президент Концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин, главы районов и городов республики.

Гости осмотрели производственные мощности комбайнового сборочного корпуса, где установлены, настроены и запущены высокотехнологичные станки и механизмы для выпуска комбайнов под брендом АГРОМАШ, посетили экспозицию современной сельскохозяйственной техники Концерна «Тракторные заводы», модернизированной с учетом пожеланий механизаторов.  

Выступая на церемонии, посвященной выпуску первого комбайна, Михаил Игнатьев отметил, что выпуск современных комбайнов в Чувашии является значимым событием как для концерна «Тракторные заводы», так и для республики в целом. «В короткий период произошло перебазирование мощностей Красноярского завода комбайнов в Чебоксары. Руководством концерна, акционерами сделано все для того, чтобы запустить линию сборки комбайна в Чебоксарах с одной целью, чтобы наши сельхозтоваропроизводители, оценив эффективность новой техники, смогли до начала уборочной страды приобрести ее, тем самым в сжатые сроки и без больших потерь убрать выращенный урожай», - сказал Глава республики.

Михаил Игнатьев поблагодарил Михаила Болотина за вклад в развитие российского машиностроения и сельского хозяйства, отметив, что даже в непростое время на заводе идут процессы модернизации и есть положительная динамика.

Ключи от первого комбайна и подарочный диплом были вручены генеральному директору ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Николаю Аливанову.

Михаил Игнатьев, Михаил Болотин и директор Департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга России Александр Морозов также ответили на вопросы журналистов.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики