Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах введен режим ЧС муниципального уровня в связи с пожаром

0

О ситуации с пожаром на улице Шевченко г. Чебоксары. Всего пострадал 21 человек, в том числе 10 детей, госпитализировано 8 человек, из них 3 детей.

В городе Чебоксары введен режим ЧС муниципального уровня. Нуждающиеся во временном размещении (30 чел.) направлены в два пункта - общежитие строительного техникума (17 чел.), в центр маунтинбайка (13 чел.). Там же организовано питание.

Оценка ущерба и другие проверочные действия с подключением всех сил и средств, правоохранительных органов, коммунальных служб будут проведены 6 января.

По данным Минздрава Чувашии на 16 часов 5 января, дети доставлены в республиканскую детскую клиническую больницу для оказания необходимой медпомощи и обследования:
2 ребенка - средней степени тяжести, 4 получают амбулаторное лечение, еще 4 продолжают обследование.
Среди взрослых: 6 человек прошли обследование, получают амбулаторное лечение, 2 человека - в средней степени тяжести, 1 - в тяжелой, еще 2 человека продолжают обследование в БСМП.

По факту пожара СУ СКР по Чувашии организовано проведение доследственной проверки.

Установлен собственник квартиры, в которой произошло возгорание. В настоящее время с ним проводятся необходимые проверочные мероприятия.
Проводятся иные необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.