Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах встретили чувашских спортсменов-участников Паралимпийских игр в Токио

0

В составе национальной сборной на Паралимпиаде в Токио выступали пять представителей Чувашии. Лучший результат среди наших спортсменов показала легкоатлетка Елена Иванова (класс Т36). К трём золотым паралимпийским медалям, добытым на Играх 2012 года в Лондоне, спортсменка сумела добавить серебряную медаль в беге на 200 метров.

Ещё один наш легкоатлет Сергей Бирюков в классе Т37 занял 5 место в прыжках в длину. С пятым результатом завершила своё выступление в турнире по парабадминтону Татьяна Гуреева.

В заключительный день Паралимпиады в марафонском беге среди слепых и слабовидящих спортсменов приняли участие Денис Гаврилов и сопровождавший его на дистанции Сергей Иванов. Представители Чувашии в забеге заняли 10 место. А вчера легкоатлеты прилетели на самолете из Москвы домой в Чебоксары. В аэропорту их встречала группа поддержки.

Первым спортсменов поздравил с паралимпийским дебютом министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

«Впечатления, конечно, двоякие. С одной стороны, рад, что поучаствовал, получил много эмоций, прочувствовал, что такое волнение — когда впервые выходишь на олимпийский стадион и коленки аж подкашивает от эмоций. Но с другой стороны, недоволен результатом. Но в целом это моя первая Паралимпиада, думаю, что это только начало. Есть над чем поработать, вместе с тренером разберём свой бег, подкорректируем все ошибки, и будем готовиться к Парижу», – поделился участник Паралимпийских игр Денис Гаврилов.