Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства мошенничества в отношении 35-летней женщины

0
Доверчивая горожанка поверила незнакомке, которая обещала снять с нее порчу через магический ритуал с крупной суммой денег.

Днем 21 июля возле дома по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах женщина цыганской национальности обратилась к проходившей мимо горожанке и сказала, что на нее наведена порча. «Доброжелательница» тут же предложила свою помощь в избавлении от сглаза. Доверчивая горожанка вынесла из квартиры двадцать тысяч рублей и отдала злоумышленнице. Та завернула деньги в сверток, провела «магический» обряд и вернула хозяйке. После ухода гадалки женщина вернулась домой и обнаружила, что в свертке ничего нет, тогда она обратилась в полицию.

В совершении данного преступления подозревается жительница Ульяновской области. Сотрудники полиции устанавливают ее местонахождение и не исключают, что на счету злоумышленницы это не единственный факт мошенничества. Всех, кто располагает информацией об этой женщине, просим позвонить по телефонам: 24-07-71 или 02.

МВД по Чувашской Республике предупреждает: будьте бдительны! Не верьте обещаниям незнакомцев избавить вас от всех проблем и неприятностей, «очистив» имеющиеся ценности. Цель у мошенников одна: завладеть вашими деньгами и имуществом.