Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах торговую деятельность начнут контролировать строго по регламенту

10.04.2018 /
0
Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков утвердил административный регламент по осуществление муниципального контроля в области торговой деятельности.

 

Регламент разработан в целях повышения качества проведения проверок при осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности, определяет сроки и последовательность административных процедур в ходе проведения указанных проверок.

Проверки проводятся управлением по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары.

Предметом проверок является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления города Чебоксары Чувашской Республики в области торговой деятельности, в том числе в сфере отношений, связанных с организацией деятельности ярмарок и размещением нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары.

Торговая деятельность не должна причинять вред жизни, здоровью граждан, животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия, музейным предметам и музейным коллекциям, исторически ценным архивным документам.

По результатам проверок оформляется акт. В случае выявления нарушений выдается предписание с указанием сроков их устранения.